25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жириновский призвал снизить цену на бензин до 10 рублей за литр
бензин Жириновский коронавирус налоги общественный транспорт Политика

Жириновский призвал снизить цену на бензин до 10 рублей за литр

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о ряде предложений в рамках поддержки россиян в период пандемии коронавируса. Так, политик отметил необходимость снизить цену на бензин до 10 рублей за литр.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

©АГН Москва

«Еще некоторые наши предложения по поддержке граждан в период самоизоляции и последствий коронавируса. Снизить цену на бензин до 10 руб. за литр. Это простимулирует граждан больше пользоваться личным транспортом, а не общественным», – написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Вместе с этим, депутат предложил упразднить транспортный налог, вернуть премию за утилизацию старого автомобиля и повысить ее с 50 тыс. до 100 тыс. рублей. «Людям будет проще купить новую машину», – заявил Жириновский.

Ранее Владимир Жириновский заявил, что бизнес обязан отдать часть своих накоплений россиянам в качестве помощи на фоне распространения коронавируса в стране. Политик подчеркнул, что в России хватает предпринимателей, которые имеют «миллиарды долларовых накоплений». «Сам Бог велел рассчитаться», – написал депутат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».