24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Журнал Time разместил на обложке фото Путина, опирающегося на земной шар
Владимир Путин Политика

Журнал Time разместил на обложке фото Путина, опирающегося на земной шар

Новая обложка американского еженедельника Time посвящена Владимиру Путину: на ней Президент России стоит, опираясь руками на земной шар. На поверхности планеты тут и там разбросаны белые указатели с красными звездами. Да и вся обложка выполнена в насыщенных красных тонах.

Надпись на обложке объясняет содержание картинки. «Новый тайный план России. Владимир Путин хочет распространить свое влияние не только на выборы», – сказано там. Автор статьи явно намекает на «вмешательство России в американские выборы». В официальном докладе Минюста США сказано, что доказательств сговора Дональда Трампа или его штаба с Москвой не найдено, поэтому журналисты Time приписывают Путину «новый тайный план».

В статье говорится, что Москва создает «мировую сеть тиранов». Якобы она вмешалась во внутренние дела таких стран, как Судан, Сирия, Венесуэла, чтобы закрепить в них подконтрольные Москве режимы. Например, «российское вмешательство» в дела Венесуэлы, по мнению автора статьи, состоит в том, что Москва не признала самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в 2015 году читатели журнала Time признали Владимира Путина самым влиятельным политиком мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».