25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израильский Trophy пока не может противостоять российскому «Корнету»
Вооружения ПТРК «Корнет-ЭМ»

Израильский Trophy пока не может противостоять российскому «Корнету»

Новейший израильский комплекс активной защиты Trophy сегодня не в состоянии противодействовать российским противотанковым средствам. Об этом на десятой международной выставке вооружений ISDEF 2019 рассказал источник из военно-промышленного комплекса Израиля, сообщает «Российская газета».

Главная проблема в том, что, по данным источника, Trophy, поставляемый для бронетехники армии обороны Израиля и сухопутных войск США, пока способен эффективно отразить лишь одиночный запуск противотанковой ракеты. Но современные российские системы действуют иначе.

Под этими системами подразумеваются противотанковый комплекс «Корнет-ЭМ» и одноразовый гранатомет РПГ-30. Первый может запустить две ракеты в одном луче с минимальным интервалом. Второй вводит противника в заблуждение имитатором ракеты, который выпускается перед пуском основного заряда. Поэтому израильскому Trophy еще предстоит научиться эффективно бороться с российскими противотанковыми средствами.

Напомним, что Trophy состоит на вооружении армии обороны Израиля и сухопутных войск США. В частности, комплекс установлен на последней модификации американского танка Abrams.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».