Серийное производство пистолета на замену ПМ могут начать в 2019
Серийное производство новейшего российского пистолета для Минобороны, которым заменят пистолет Макарова (ПМ), начнется уже в этом году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
По данным агентства, специальная межведомственная комиссия примет решение начать серийное производство пистолета «Удав» в марте этого года.
Сейчас также решается вопрос о том, на какой площадке будут производить пистолеты. Рассматриваются «Вятские поляны», «Калашников» и ЦНИИточмаш. Основные технологии и компетенции, необходимые для производства пистолета, есть у ЦНИИточмаш.
В первых числах января появилась информация о том, что пистолет, которым планируют заменить ПМ, проходит испытания. Во время тестов пистолет показал стабильную работу в разных температурных условиях.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".