19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Видео: Журналист «Профиля» протестировал пистолет Glock 17
Glock Вооружения

Видео: Журналист «Профиля» протестировал пистолет Glock 17

Самым продаваемым «короткостволом» в мире называют Glock 17. Эксперты его сравнивают одновременно с «Калашниковым» и iPhone. Почему «Калашников» – потому, что он прост и безотказен.  А к «айфону» Glock приравнивают из-за армии поклонников, испытывающих иррациональные, почти мистические чувства к предмету своей любви.

Вокруг «Глока» гуляет множество мифов и домыслов. Например говорят, что он стреляет под водой, а из-за его конструкции множество копов прострелили себе ягодицы. Также ходят слухи, что компания Glock протолкнула свой пистолет на вооружение нью-йоркской полиции с помощью приглашений полицейских чинов в бордели.

Первый австрийский пистолет, разработанный фирмой Glock для нужд австрийской армии, оказался настолько удачным и удобным в применении, что был принят на вооружение армии Австрии под обозначением Р80. Вскоре он получил широкое распространение в качестве гражданского оружия самообороны благодаря своей надежности и качеству.

Сейчас фирма Glock выпускает модификации этого пистолета в различных вариантах под разные патроны. «Профиль» протестировал легендарный пистолет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Glock
Реклама
Реклама
Реклама