24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Балтийский флот показал на видео стрельбы корветов «Стерегущий» и «Стойкий»
Армия

Балтийский флот показал на видео стрельбы корветов «Стерегущий» и «Стойкий»

В сети появилось видео плановых тактических учений, проведенных экипажами корветов «Стерегущий», «Сообразительный» и «Стойкий» в акватории Балтийского моря. Как сообщает телеканал «Звезда», корабли успешно выполнили задачи по отражению воздушных атак условного противника и нанесли артиллерийский удар по морским целям.

Маневры выполнялись на различных высотах и дистанциях. По итогам стрельб все мишени были поражены. Стрельбы проводились из установок А-190 и АК-630.

Отмечается, что во время учений все нормы и требования безопасности были строго соблюдены. В маневрах приняли участие около 20 боевых кораблей, катеров, а также судов обеспечения.

В январе "Профиль" сообщал, что программу госиспытаний на полигонах Северного флота (СФ) завершил корвет "Гремящий". В конце октября корабль осмотрел Владимир Путин. Тогда капитан Роман Довгайлов рассказал об особенностях управления и системах вооружения. Он также обратил внимание президента на пусковые контейнеры ракет «Калибр» и сообщил, что в перспективе их могут заменить новейшие гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».