29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белорусские ВС приготовились взять на вооружение российские С-400
Армия Белоруссия с-400

Белорусские ВС приготовились взять на вооружение российские С-400

Белорусские ВС готовятся перевооружить свои зенитно-ракетные войска и оснастить их российскими ЗРК С-400. Об этом в четверг, 14 января, сообщил командующий ВВС Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб.

«Продолжаем предконтрактную работу по перевооружению наших дивизионов зенитно-ракетных войск, вооруженных С-300, на новые комплексы С-400 и «Панцирь-С», – цитирует его агентство БелТА.

Голуб также добавил, что в текущем году планируется поставить на вооружение РЛС «Противник-Г» и «Восток». Кроме того, в настоящее время уже заключены контракты на поставку ударных вертолетов Ми-35 и второй партии истребителей Су-30СМ, отметил он.

«Я готов поручиться, что все военные значительно сплотились вокруг своего главнокомандующего и готовы выполнить любую поставленную задачу для сохранения территориальной целостности нашей страны», – подчеркнул Голуб. По его словам, полученный личным составом опыт будет использован в ходе учений «Запад-2021», в которых примут участие ВС Белоруссии и России.

Ранее Анкара заявила, что системы С-400, поставленные Россией 2019 году, полностью «готовы к работе и будут использованы, как только появится необходимость». Помимо этого, Турция выразила готовность приобрести второй комплект С-400, но только при условии передачи технологий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама