24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путину представили новейший однодвигательный истребитель "Сухой" в рамках МАКС-2021
авиация Армия Владимир Путин истребители МАКС-2021

Путину представили новейший однодвигательный истребитель "Сухой" в рамках МАКС-2021

Президент России Владимир Путин 20 июля посетил авиакосмический салон МАКС-2021, где ему показали новинки отечественной военной техники. В частности, президенту представили легкий тактический однодвигательный самолет "Сухой".

Истребители

Международный авиационно-космический салон "МАКС" (архивное фото)

©Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Представители салона рассказали, что "Сухой" – это легкий многоцелевой истребитель, пишет РИА Новости. Он оснащен новейшим бортовым радиоэлектронным оборудованием, благодаря которому самолет обладает значительными разведывательными возможностями. Также ЛТС "Сухой" отличается высокими летными и боевыми качествами.

Истребитель может быть не только одноместным, но и двухместным, а также беспилотным. Этому способствует открытая архитектура, благодаря которой количество мест можно менять без переделывания конструкции самолета, ограничившись небольшими преобразованиями в носовой части.

В понедельник, 19 июля, "Ростех" опубликовал на YouTube видео, посвященное новому российскому истребителю. В ролике впервые показаны контуры самолета анфас, зрители могут увидеть элементы панели приборов, а также механизмы управления.

МАКС-2021 проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском, он открыт для всех желающих. В ходе выставки состоятся показательные полеты одиночного и группового пилотажа, в которых примут участие около 80 вертолетов и самолетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».