18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские истребители Су-35С перебазируются в Белоруссию
Армия Белоруссия военные учения Россия Су-35С

Российские истребители Су-35С перебазируются в Белоруссию

Многоцелевые истребители Су-35С ВКС России, которые привлекаются к проверке сил реагирования Союзного государства, осуществляют перебазирование на аэродромы Белоруссии. Об этом 26 января рассказали в Минобороны РФ.

Во время перелета экипажи осуществляют промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов. Это необходимо для отдыха экипажей и подготовки к последующему вылету.

Авиационные штурманы тщательно проработали маршруты перелетов Су-35С, они учитывают возможности максимального беспосадочного полета истребителей и метеоусловия по всему маршруту следования, пишет ТАСС.

"После прибытия на аэродромы Белоруссии экипажи многофункциональных истребителей Су-35С заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках проверки вопросов функционирования единой системы ПВО Союзного государства", – добавили в Минобороны.

Многоцелевые истребители Су-35С приступили к перебазированию в Белоруссию в конце прошлой недели. Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа. На первом этапе до 9 февраля будут выполнены передислокация и создание группировок войск на территории Белоруссии. Также пройдет проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил. В ходе второго этапа проверки с 10 по 20 февраля будет проведено совместное учение "Союзная решимость – 2022".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».