28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский фрегат «Адмирал Горшков» провел учения рядом с Гавайями
Армия ВМФ РФ

Российский фрегат «Адмирал Горшков» провел учения рядом с Гавайями

Новейший российский фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в акватории Тихого океана. Маневры прошли на юго-востоке Гавайских островов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Во время учений экипаж фрегата успешно отработал задачи по поиску подводных лодок противника с помощью бортового гидроакустического вооружения и палубной авиации - вертолетов Ка-27.

Кроме того, были проведены тренировки боевых расчетов минно-торпедной боевой части корабля по условному принуждению к всплытию подводной лодки и применению всего комплекса противолодочного вооружения.

Отряд кораблей Северного флота, во главе с фрегатом «Адмирал Горшков», в состав которого входят судно материально-технического обеспечения «Эльбрус», морской танкер «Кама» и спасательный буксир «Николай Чикер», должен будет отработать в течение нескольких дней задачи по противовоздушной обороне, оказанию помощи судну, терпящему бедствие и выполнить учебные стрельбы.

Как отметили в пресс-службе флота, с начала дальнего похода, 23 февраля, корабли преодолели более 20,2 тысяч морских миль.

Для фрегата «Адмирал Горшков» этот поход стал первым в его истории.

Ранее сообщалось, что прохождение отряда кораблей Северного флота недалеко от базы шотландских ВВС обеспокоило королевские ВМС и британских политиков. Главной причиной для волнения стало наличие на борту флагмана новейшей установки визуально-оптических помех «Филин».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ВМФ РФ
Реклама
Реклама
Реклама