28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Аравийском море прошли российско-китайские военные учения
Армия военные учения Тихоокеанский флот

В Аравийском море прошли российско-китайские военные учения

Совместные учения России и Китая "Мирное море – 2022" прошли в акватории Аравийского моря. Такое сообщение во вторник, 25 января, распространили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

"В ходе учений российские корабли совместно с китайскими ВМС осуществили тактическое маневрирование и организацию досмотровых действий условно захваченного грузового судна, в качестве которого был использован танкер «Борис Бутома». Также моряки двух стран отработали освобождение условно захваченного судна", – сообщили в Минобороны.

Как отмечает РИА Новости, военные также отработали спасение условно раненого человека. При помощи вертолета они доставили его с большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" на эсминец "Урумчи". Для этой цели задействовали палубный вертолет Ка-27ПС Тихоокеанского флота (ТОФ).

Со стороны России в маневрах принимали участие корабли Тихоокеанского флота, в том числе и ракетный крейсер "Варяг". Когда учения завершились, отряд ТОФ продолжил выполнять поставленные перед ним задачи по дальнему походу. Ранее корабли ТОФ принимали участие в совместных учениях с флотом Индии PASSEX, а также в общих российско-ирано-китайских учениях CHIRU-2022.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама