25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сети появилось видео с истребителями Су-27, взлетающими через ливень
Армия Истребитель Су-27

В Сети появилось видео с истребителями Су-27, взлетающими через ливень

Российские истребители Су-27СМ в очередной раз продемонстрировали отличные летные качества. Минобороны РФ разместило в Интернете видео, на котором демонстрируется, как самолеты морской авиации Черноморского флота выполняли взлет во время сильного ливня. Их заданием было сопровождение стратегических бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь».

На кадрах видно, как истребители взлетают при низкой облачности, огибают грозовой фронт и уходят на выполнение задания. Потоки воды сильно мешают пилоту, снижают видимость.

Из официального сообщения пресс-службы Южного военного округа известно, что звено истребителей взлетало с одного из оперативных аэродромов в Крыму. Координаты самолетов, которые нуждались в сопровождении, летчики получили уже в воздухе. Затем им были выданы и координаты условных воздушных целей. Данные предоставляли самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, временно переброшенные из Краснодарского края, сообщает «Российская газета».

Напомним, что военно-морские учения НАТО, только что завершившиеся в Черном море, были названы «хорошим подспорьем» для России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».