27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Командование армии США объявило тендер на закупку российских боеприпасов
Безопасность оружие Пентагон США

Командование армии США объявило тендер на закупку российских боеприпасов

3 мая Контрактное командование армии США разместило на своем сайте заявку на приобретение боеприпасов для оружия, которое не использует НАТО, пишет издание Defence Blog.

Согласно заявке, ВС США планируют приобрести специальные боеприпасы для использования с российскими автоматами, пистолетами, снайперскими винтовками и пулеметами.

В частности, планируется закупить боеприпасы малого калибра для пистолетов Макарова и Токарева, АК-47, пулеметов ПКМ и ЯКБ/ДШКМ и СВД.

Как отмечает издание, американское командование проводит обзор рынка для выявления технически и финансово способных поставщиков, которые смогут обеспечить доставку нескольких вариантов специальных боеприпасов и оружия за пределы континентальной части США. Куда именно планируется поставить вооружение, не уточняется.

На прошлой неделе стало известно, что Пентагон собирается отправить на Ближний Восток дополнительно полторы тысячи солдат, чтобы противостоять иранской угрозе в регионе. Трамп подчеркнул, что такой шаг сможет обеспечить защиту для уже находящихся там американских военных на фоне усиления напряженности в отношениях с Тегераном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».