24 апреля 2026
USD 75 +0.41 EUR 87.97 +0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат опроверг появление нового фигуранта в деле Немцова

Адвокат опроверг появление нового фигуранта в деле Немцова

Появление нового фигуранта в деле об убийстве Бориса Немцова опроверг адвокат Вадим Прохоров, сообщает РБК. Он заявил, что Руслан Мухадинов давно известен следствию как «Русик» из окружения Руслана Геремеева.

«Никакой он не новый фигурант. Руслан Мухадинов давно известен следствию, как «Русик» из окружения Руслана Геремеева. Его инициалы «Руслан М.» упоминались месяц назад в публикации «Новой газеты», — заявил Прохоров.

По словам Прохорова, Мухадинов «скорее всего имеет отношение к организации преступления», и его родственники уже допрошены.

Знакомый с ходом расследования источник РБК рассказал о показаниях другого фигуранта дела Темирлана Эскерханова. По словам собеседника, Эскерханов заявлял, что у Руслана Геремеева есть Mercedes с номером 007. Сам он им не пользовался, но давал ездить друзьям, передавал его показания собеседник. Также Эскерханов упоминал и водителя Геремеева по имени Русик.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".