2 апреля 2026
USD 80.62 -0.63 EUR 93.44 +0.17
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам рекомендуют закрыть окна и по возможности не выходить на улицу

Москвичам рекомендуют закрыть окна и по возможности не выходить на улицу

МЧС России погнозирует ухудшение экологической обстановки в Москве, сообщает ТАСС. Горожанам рекомендуется ограничить время пребывания на улице, закрыть двери и окна, а также использовать марлевые повязки.

Ранее сообщалось, что с 13 ноября в пяти округах города стал ощущаться сильный запах гари. МЧС объяснила его появление сжиганием остатков поваленных лесов и заверила, что концентрация вредных веществ в Москве не превышает предельно допустимых значений.

Однако 14 октября в пресс-службе главного управления МЧС по Москве журналистам заявили, что в связи с определенными погодными условиями, способствующими накоплению вредных примесей в воздух, на территории Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки.

Напомним, сильный запах гари уже появлялся в Москве этой осенью. Тогда его тоже объяснили сжиганием порубленного леса.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".