25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны уволит солдат, устроивших катание по Чите на БТР
Россия

Минобороны уволит солдат, устроивших катание по Чите на БТР

Пьяные солдаты, катавшиеся по Чите на БТР, будут уволены из армии, сообщили ТАСС в пресс-службе Восточного военного округа.

По словам собеседника агентства, военнослужащим предстоит пройти медицинское освидетельствование, которое установит факт опьянения, а потом их уволят. Соответствующее решение принял командующий войсками Восточного военного округа.

Он добавил, что должностные лица, из-за халатности которых ЧП стало возможным, также понесут персональную ответственность вплоть до снятия с должности.

Полицейские поздно вечером 18 августа задержали в Чите двух пьяных солдат, которые катались по городу на бронетранспортере. БТР выехал на встречную полосу на трассе, задержать машину правоохранителям удалось лишь во дворах жилых домов. Солдаты, сидевшие внутри бронетранспортера, отказывались выходить, поэтому инспекторам ДПС пришлось разбить окно БТР и извлечь оттуда двоих мужчин в военной форме с признаками алкогольного опьянения.

Как отмечали в полиции, задержанный водитель не имел прав на управление БТР, он и пассажир были переданы в военную комендатуру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».