18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД и Минюст готовят особые меры наказания для злостных нарушителей ПДД
Россия

МВД и Минюст готовят особые меры наказания для злостных нарушителей ПДД

МВД и Минюст подготовят проект закона, предусматривающий особые наказание для злостных нарушителей правил дорожного движения. Как передает ИА «Интерфакс», об этом говорится в плане мероприятий по снижению смертности населения от ДТП, утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

По плану, опубликованному на сайте правительства России, оба ведомства должны подготовить проект закона к четвертому кварталу 2015 года.

В документе, в частности, будет предусмотрена возможность при назначении наказания за правонарушения или преступления в области дорожного движения обязать человека, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия и медицинскую реабилитацию. Кроме того, правительство в первом квартале 2016 года обсудит возможность введения повышающего коэффициента при оформлении полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД.

Помимо этого, к 15 октября Минюсту и МВД поручено подготовить проект закона, которым предполагается ввести в производство по делам об административных правонарушениях такое явление, как залог за задержанный автомобиль. Ряду ведомств также получено подготовить законопроект, согласно которому для должников по исполнительным производствам, в том числе неплательщиков штрафов, будет введен запрет на предоставление отдельных государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».