19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Навального закидали яйцами в Новосибирске
Россия

Навального закидали яйцами в Новосибирске

Российского оппозиционера, председателя незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального забросали яйцами в Новосибирске, передает ТАСС. Инцидент произошел в воскресенье, 7 июня, перед пресс-конференцией политика.

"В городе все в порядке с продуктами питания, так что их разбрасывают на улице", - сказал Навальный в ответ на эти действия. Вобвинил в нападении активистов "Единой России": "Местная "ЕР" явила свою мощь: мы шли из метро на пресс-конференцию, три человека выбежали из подворотни, кинули в нас яйца и убежали".

Несмотря на действия яйцеметателей, пресс-конференция состоялась. По свидетельству его соратников, журналистов собралось много.

С Новосибирска началось турне Алексея Навального по регионам России, организованное в рамках подготовки к праймериз для участия в выборах парламентов Калужской, Костромской и Новосибирской областей. Помимо встречи с жителями Новосибирска на пресс-конференции, с городскими властями также был согласован митинг численностью пять тысяч человек, проведение которого запланировано на набережной Оби.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».