19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обломок разбившегося в Донбассе Boeing MH17 выставят в краснодарском музее
Россия

Обломок разбившегося в Донбассе Boeing MH17 выставят в краснодарском музее

В городе Ейске Краснодарского края к 70-летию победы в Великой отечественной войне откроется музей, в числе экспонатов которого будет обломок разбившегося в Донецкой области Украины малайзийского Boeing MH17, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» председатель правления городского отделения организации «Боевое братство» Финат Шайхулин.

По его словам, фрагмент обшивки самолета передали организации жители Донецкой области. Он заявил, что обломок будет выставлен в музее как подтверждение того, что бойцы самопровозглашенных республик не сбивали самолет.

2 апреля газета «Совет Приазовья» опубликовала статью о новом музее. В ней говорилось, что «в благодарность за доставленные продукты, одежду и медикаменты жители поселка Рассыпное передали ейчанам фрагмент малайзийского Boeing-777, потерпевшего крушение над Шахтерским районом в июле прошлого года».

Boeing, на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, разбился 17 июня на территории Украины близ границы с Россией. Все летчики и пассажиры погибли. Предполагается, что самолет был сбит, однако пока не установлено, какая из сторон, участвующих в конфликте на востоке Украины, в этом виновна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».