24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил к 1 октября проработать предложения по развитию Рунета
Россия

Путин поручил к 1 октября проработать предложения по развитию Рунета

Президент России Владимир Путин дал поручения по развитию российского сегмента интернета, поддержке интернет-бизнеса, защите правообладателей и расширению применения глобальной сети, передает ТАСС

Эти поручения были даны по итогам встречи Путина с интернет-предпринимателями и представителями Фонда развития интернет-инициатив. Срок исполнения — 1 октября 2015 года. Ответственными за исполнение назначены замглавы администрации президента Вячеслав Володин и руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров.

Доклад президенту по вопросу предотвращения нарушения прав правообладателей и предотвращения незаконного распространения в интернете фильмов поручено представить до 1 июля этого года.

Кроме того, к 1 октября кабмину совместно с Фондом развития интернет-инициатив и АНО «Институт развития интернета» поручено разработать и представить предложения о мерах по поддержке интернет-предпринимателей. Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Так, ФНС предписано рассмотреть предложения о расширении возможности для представления налоговых деклараций гражданами через интернет, доложив о результатах до 1 июля. Минздраву совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и региональными властями необходимо проанализировать предложения о внедрении стандартов дистанционного консультирования граждан по вопросам оказания медицинской помощи, предусмотрев оплату этих услуг за счет средств ОМС. Президент ожидает доклад по этой теме также до 1 июля.

Минтрансу предлагается «рассмотреть предложения Фонда развития интернет-инициатив о расширении использования электронных систем дистанционной продажи билетов на междугородние автобусные маршруты». А Ростуризму к 1 июля поручено сообщить об анализе предложений по использованию интернета для развития туристской отрасли, повышения информационной доступности и привлекательности объектов внутреннего туризма.

К этому же сроку Минэкономразвития предстоит доложить о рассмотренных предложениях по внедрению технологических решений в области автоматизации и оптимизации процессов управления товарными запасами. Кроме того, Фонду развития интернет-инициатив рекомендовано к 1 июня представить предложения, касающиеся взаимодействия с госкомпаниями в области развития гражданского судостроения и авиастроения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».