26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование войск РФ на Украине
Россия

Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование войск РФ на Украине

Президент России Владимир Путин во вторник, 24 июня, обратился к Совету Федерации с предложением отменить принятое ранее постановление о разрешении ввода вворуженных сил РФ на территорию Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Владимир Путин отправил на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко соответствующее письмо до отъезда в Вену, куда президент направляется во вторник с государственным визитом.

По словам Дмитрия Пескова, это решение Путина продиктовано началом трехсторонних переговоров об урегулировании конфликта на Украине и необходимостью нормализации обстановки в регионе.

Совет Федерации рассмотрит предложение президента РФ на заседании в среду, 25 июня.

1 марта Государственная Дума и Совет Федерации попросили президента Владимира Путина принять меры по стабилизации ситуации в Крыму и защите населения, после чего Владимир Путин обратился к Совфеду с просьбой о разрешении на использование вооруженных сил РФ на территории Украины. Совет Федерации принял постановление разрешающее президенту в случае необходимости ввести войска на Украину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».