28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, как в России вырастят класс новых управленцев
Россия

Путин рассказал, как в России вырастят класс новых управленцев

России нужен класс современных управленцев, приводит ИА «Интерфакс» заявление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

По его словам, для фомированиятакого класса на базе одного из ведущих вузов страны будет создан Центр обмена лучшими практиками госуправления и формирования бизнес-среды в регионах.

«Такой центр может стать хорошей площадкой не только для повышения квалификации, но и для обмена опытом и налаживания горизонтальных связей между представителями региональных управленческих команд», — сказал президент.

Путин также предложил создать в каждом регионе «специальные штабы, проектные офисы, которые станут своего рода администрациями развития и обеспечат внедрение лучших механизмов для создания благоприятного инвестклимата».

«Комфортная деловая среда это важнейшее условие для формирования массового слоя несырьевых малых и средних предприятий, прямой путь к диверсификации экономики и созданию новых рабочих мест», — подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама