26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о невозможности «перекодировать» Россию

Путин заявил о невозможности «перекодировать» Россию

Президент России Владимир Путин поздравил соотечественников с Днем России, передает ИА Интерфакс.

Он подчеркнул, что в этот день 25 лет назад с принятием декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране, которые коснулись политического и общественного устройства, экономического и социального уклада.

Россия, по словам Путина, «не только с честью преодолела труднейшие испытания, не только всего за четверть века совершила успешный прорыв в демократии и рыночной экономике, но и смогла утвердиться как современная, открытая и самостоятельная страна».

Он заявил, что, благодаря силе идеалов патриотизма в российском народе, «никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".