29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия и Аргентина подпишут документ об установлении всеобъемлющего стратегического партнерства
Россия

Россия и Аргентина подпишут документ об установлении всеобъемлющего стратегического партнерства

Представители России и Аргентины в ходе визита в Москву президента Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер  подпишут документ установлении всеобъемлющего стратегического партнерства, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает ИА «Интерфакс».

По его словам, всего к подписанию подготовлено около 20 документов, в том числе по линии «Газпрома», «Роснефти» и Роскосмоса. Так, к подписанию планируется протокол о намерениях по реализации многоцелевого проекта ГЭС «Чиуидо» в Аргентине, а также меморандум о сотрудничестве между «Газпромом» и Национальной госкорпорацией нефтегазовых месторождений Аргентины, а также меморандум о взаимопонимании между Росатомом и министерством федерального планирования Аргентины о сотрудничестве в сооружении АЭС на территории Аргентины.

Кроме того, запланировано подписание заявления о намерениях между Роскосмосом и Национальной комиссией по космосу Аргентины, а также меморандум о взаимопонимании между Внешэкономбанком и Банком инвестиций внешней торговли Аргентины.

Киршнер прибыла в Москву накануне. Ее встреча с президентом Владимиром Путиным запланирована на 23 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама