19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин: Москва «сожмет» рынок труда мигрантов в случае роста безработицы среди россиян
Россия

Собянин: Москва «сожмет» рынок труда мигрантов в случае роста безработицы среди россиян

Сокращать рынок труда мигрантов в случае роста безработицы среди россиян пообещал мэр Москвы Сергей Собянин, передает  ИА «Интерфакс».

В эфире телеканала «Россия 1» 15 февраля Собянин заявил, что количество иностранной рабочей силы в столице сохранится на прежнем уровне лишь в строительном секторе. «Но если мы увидим, что нарастает количество безработных — российских граждан, москвичей, мы будем стараться сжимать этот сектор мигрантов, поднимая платежи, плату за патенты», — сказал мэр.

Комментируя экономический кризис, Собянин отметил, что у московской экономики большой запас прочности. Тем не менее, добавил он, уже намечены «первоочередные меры, которые будут работать и в 2015, и в последующие годы».

По его словам, речь идет о социальной защите москвичей, поддержке малого и среднего бизнеса, строительного сектора, транспорта, о вопросах, связанных с импортозамещением. Собянин добавил, что из резервного фонда в этом году на точечную социальную поддержку москвичей выделено дополнительно 1,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».