29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. За семь месяцев с начала года смертность в России выросла на 1,7%
Россия

За семь месяцев с начала года смертность в России выросла на 1,7%

Смертность в РФ за семь месяцев 2015 года, по предварительным подсчетам, выросла на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, приводит ТАСС данные Центра демографических исследований Российской экономической школы.

Эти данные огласил на круглом столе «Смертность в Российской Федерации: соотношение медицинских и немедицинских факторов» ведущий научный сотрудник Центра демографических исследований Российской экономической школы Евгений Андреев.

«Сейчас мы имеем данные о числе зарегистрированных смертей уже за семь месяцев этого года. По моим подсчетам, а я считал без Республики Крым и Севастополя, за семь месяцев число умерших выросло на 1,7% по сравнению с тем же периодом 2014 года, — сказал Андреев. — Это означает, что рост полностью перекрывается изменением возрастного состава населения. Так что, по всей видимости, можно ожидать, что продолжительность жизни в этом году не снизится, а может быть даже увеличится за счёт снижения младенческой смертности и других благоприятных моментов».

Напомним, смертность среди трудоспособного населения России снизилась за последние 10 лет на 35,3% Об этом сообщил 1 сентября директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай. По данным Росстата, за первое полугодие 2015 года смертность трудоспособного населения России снизилась на 2,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, с 545,5 до 534,3 случаев на 100 тыс. населения, сказал Салагай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама