23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple планирует создать гибкий iPhone с необычными камерами
Наука и Технологии смартфоны

Apple планирует создать гибкий iPhone с необычными камерами

Apple может удивить пользователей необычной новинкой. Стало известно, что разработчики компании планируют создать iPhone, который будет значительно отличаться от привычных версий гаджета. Соответствующую патентную заявку Apple опубликовало Управление по патентам и товарным знакам США.

По информации PatentlyApple, смартфон получит гибкий корпус и несколько камер для получения панорамного изображения. Фотосенсоры интегрируют прямо в гибкий корпус. Они будут размещены в разных местах, что обеспечит различные углы обзора для датчиков. Отмечается, что это позволит улучшить качество панорамных снимков, так как на стандартных iPhone периодически возникают проблемы с выравниванием, вызывающие непреднамеренное обрезание нужных частей изображения.

Не исключено, что благодаря гибкому корпусу устройство получит складной экран. Apple отмечает, что стенки смартфона, внутренние опорные конструкции или части корпуса могут быть выполнены из гибких материалов.

Сроки выхода первого необычного iPhone пока не раскрывают. Возможно, он будет представлен публике в ближайшие годы.

Ранее сообщалось, что Apple усовершенствует распознавание лица по тепловым данным. Сейчас эта функция осуществляется посредством сравнения лица пользователя с базой изображений лиц в самом устройстве. Из-за дефектов захватываемой картинки владелец гаджета часто не может снять блок с первой попытки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».