26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Представлены новые смарт-часы Apple Watch Series 6
Apple Наука и Технологии презентация смарт-часы

Представлены новые смарт-часы Apple Watch Series 6

Во вторник, 15 сентября, глава корпорации Apple Тим Кук представил новое поколение смарт-часов Apple Watch. Шестую версию популярного гаджета показали на презентации Apple Time Flies, которая транслируется на официальном YouTube-канале компании Apple Event.

Новая модель Apple Watch не претерпела больших изменений в дизайне. Основной упор в ней сделан на функции, направленные на отслеживание физического состояния пользователя. На презентации показали реальных людей, которым "умные" часы спасли жизнь.

Вместе с Apple Watch Series 6 предыдущие модели устройства получат версию WatchOS 7. Так, приложение "Кислород в крови" даст возможность всего за 15 секунд измерить уровень кислорода благодаря встроенному датчику. Как подчеркнул Тим Кук, это облегчит жизнь астматикам.

Apple Watch Series 6 оснащаются двухъядерным процессором S6, который основан на A13 Bionic. Часы будут доступны в четырех цветах: синем, золотом, сером и красном цветах. Кроме того, новинка получит ряд дополнительных аксессуаров.
Цены на Apple Watch Series 6 начинаются от $399. Заказать их можно уже сегодня, а продажа стартует с пятницы, 18 сентября.

Вместе с флагманскими Apple Watch Series 6 на презентации был представлен и бюджетный вариант смарт-часов – SE. В Apple их считают заменой популярной до сих пор модели Series 3. Они оснащены устаревшим процессором S5 и в остальном значительно проще. В компании подчеркнули, что Apple Watch SE подойдут для пожилых людей и детей.

Ранее "Профиль" писал, что Apple проведет традиционную осеннюю презентацию, на которой ожидается анонс новых устройств компании. При этом главными героями мероприятия станут умные часы Apple Watch и планшет iPad Air, а вовсе не iPhone 12.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».