18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple выпустит первый планшет с поддержкой 5G
5G Apple Наука и Технологии планшеты

Apple выпустит первый планшет с поддержкой 5G

Осенью этого года Apple представит свою первую линейку смартфонов с поддержкой сетей связи пятого поколения. Однако согласно новым утечкам, американская корпорация планирует выпустить ещё одно устройство с поддержкой 5G, а именно планшет.

Так, по данным инсайдеров, в первом полугодии Apple должна презентовать обновлённые планшеты iPad Pro, а во второй половине года компания официально представит свой первый iPad с 5G-модемом. Как ожидается, он появиться одновременно с новой линейкой iPhone 12.

Согласно утечкам, новый iPad оснастят 5G-чипом, способным использовать спектр миллиметровых волн. Предполагается, что планшет сможет работать в сетях 5G как с неавтономной, так и автономной архитектурами, пишет IThome.

Ранее сообщалось, что все новые iPhone с полноценной поддержкой 5G выйдут во второй половине 2020 года. Причём заявленные модели с поддержкой mmWave будут продаваться в США, Великобритании, Японии, Канаде и Корее. Инсайдеры не исключают, что Apple отключит функцию 5G в странах, которые имеют малое покрытие новейшей сетью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».