24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Археологов поставили в тупик таинственные изображения НЛО возрастом 10 000 лет
Наука и Технологии

Археологов поставили в тупик таинственные изображения НЛО возрастом 10 000 лет

В 2014 году в 30 км от индийского города Райпур археологи обнаружили пещеры. Однако больше всего ученых удивил не сам факт открытия, а то, что было найдено внутри них.

Как рассказал археолог Дж. Р. Бхагата, на стенах пещер красовались изображения инопланетян и НЛО. Ученый отметил, что увиденное напоминало сцены из голливудских фильмов.

По мнению Бхагата, открытие может указывать на то, что тысячи лет назад люди имели те же представления о внеземных существах, что и сегодня. «Полученные данные свидетельствуют о том, что в доисторические времена люди могли видеть или воображать существ с других планет, которые до сих пор вызывают любопытство как у простых обывателей, так и у исследователей», – цитирует его Express.

Пока у ученых нет объяснения этой находке. В частности, непонятно, каким образом на изображениях могли оказаться персонажи с оружием в руках. «Картины выполнены в естественных цветах, которые почти не поблекли, несмотря на время. Странные фигуры держат предметы, похожие на оружие, но сами они не похожи на людей. Например, у них отсутствуют нос и рот», – рассказал археолог.

Он добавил, что ученые столкнулись с удивительным совпадением: древние изображения имеют поразительное сходство с современными изображениями пришельцев и НЛО. По предварительным оценкам, рисункам около 10 тыс. лет.

Ранее сообщалось, что на дне Балтийского моря обнаружили неизвестную структуру, напоминающую инопланетный корабль. Некоторые ученые считают, что объект имеет естественное происхождение, поскольку ни к какому кораблекрушению он явно не относится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».