29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bloomberg: Apple выпустит беспроводной магнитный аккумулятор для iPhone
Apple iPhone зарядка Наука и Технологии

Bloomberg: Apple выпустит беспроводной магнитный аккумулятор для iPhone

Компания Apple уже год разрабатывает новое устройство для зарядки смартфонов последнего поколения. Речь идет о беспроводном магнитном аккумуляторе.

По информации Bloomberg, новинку планировали представить через несколько месяцев после презентации iPhone 12, которая состоялась в октябре 2020 года.

Отмечается, что беспроводной аккумулятор будет совместим с MagSafe – устройством, предназначенным для мгновенного примагничивания и более быстрой зарядки. Источники издания утверждают, что корпус аккумулятора, вероятно, будет выполнен из белого прорезиненного материала.

При этом будущая разработка отличается от чехлов Smart Battery Case от Apple. Они, в свою очередь, увеличивают заряд аккумулятора, например, смартфона iPhone 11 Pro Max, а также дополнительно защищают гаджет.

Ранее сообщалось, что iPhone 13, который должны представить в этом году, может и вовсе остаться без проводной зарядки. По информации авторитетного инсайдера Джона Проссера, по крайне мере у одного из iPhone 13 не будет зарядного разъема. Использовать можно будет только магнитную беспроводную зарядку MagSafe.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама