26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бюджетный Nokia 2.3 на Android One появился на российском рынке
Nokia Наука и Технологии смартфоны

Бюджетный Nokia 2.3 на Android One появился на российском рынке

Российскому покупателю стал доступен смартфон Nokia 2.3. Новинка появилась в продаже за 7990 рублей. Для сравнения, в Европе он продается за 109 евро. Гаджет вышел в рамках кампании Android One, которая гарантирует устройству минимум 2 года обновлений системы и ежемесячные патчи безопасности в течение 3 лет.

Корпус смартфона сделан из рифленого пластика с вырезом под фронтальную камеру на 5 Мп. Nokia 2.3 также оснащен двойной камерой с основным модулем на 13 Мп и дополнительным на 2 Мп. Дисплей имеет диагональ 6,2 дюйма. Модель не снабжена сканером отпечатков пальцев, однако в качестве альтернативы предлагается распознавание лица с помощью фронтальной камеры, пишет Hi-tech.Мail.ru

Работает смартфон на процессоре MediaTek Helio A22 с 2 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор на 4000 мАч позволит гаджету работать два дня без подзарядки. В разъеме используется microUSB.

Ранее сообщалось, что финская компания HMD Global готовит к выходу на рынок новый смартфон семейства Nokia. Данные о новинке появились в базе одного из дистрибьюторов под кодовым названием новинки — TA-1206. Отмечалось, что обновлённая версия сможет поддерживать две SIM-карты и будет доступна в трёх вариантах цветовой гаммы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».