23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чернила для татуировок помогли выявить смертельную болезнь
Наука и Технологии онкология рак татуировки

Чернила для татуировок помогли выявить смертельную болезнь

Научные сотрудники университета Южной Калифорнии провели важное исследование. В ходе него ученые установили, что с помощью чернил для татуировок можно выявить рак.

Дело в том, что раннее обнаружение опухоли важно при лечении онкозаболеваний. Для этого во время МРТ и КТ используются контрастные материалы, позволяющие увидеть границы опухолей. Однако, как оказалось, с той же целью можно использовать пищевые красители и чернила для тату, передает «Piter.TV» со ссылкой на журнал «Biomaterials Science».

«Высокопигментные краски могут обладать интересными оптическими свойствами. Каждая краска имеет свой спектр», – объясняется в пресс-релизе сотрудника университета Кристины Завалета.

Ранее пчелиный яд справился с агрессивной и смертельной болезнью. Так, ученые доказали, что тройной отрицательный рак груди побеждает действие мелиттина – компонента яда медоносных пчел. Определенная концентрация мелиттина может вызвать смерть 100% раковых клеток с минимальным воздействием на нормальные клетки в организме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».