19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для геймеров выпустят дешевый смартфон от Xiaomi
Xiaomi киберспорт Наука и Технологии смартфоны

Для геймеров выпустят дешевый смартфон от Xiaomi

Дочерняя компания Xiaomi Redmi планирует выпуск смартфона для геймеров. Об этом топ-менеджер компании Лу Вейбин сообщил в личном аккаунте на Weibo.

По его словам, в 2021 году специалисты Redmi намерены сосредоточиться на киберспорте. По этой причине компания представит флагманский смартфон, который ориентирован специально на геймеров.

Руководитель Redmi отметил, что речь идет о первом подобном девайсе в линейке бренда. «Мы готовы подарить поклонникам киберспорта игровой опыт по цене, от которой не получится отказаться», – написал Вейбин и тем самым намекнул на дешевизну аппарата.

Представитель компании не стал раскрывать характеристики будущего устройства, но сообщил, что новый девайс выйдет с флагманским чипом Dimensity 1200. Процессор от тайваньской компании MediaTek будет состоять из восьми ядер Cortex-A78 и Cortex-A55, а также иметь девятиядерный графический ускоритель Mali-G77. Чип поддерживает не только 5G, но и работу с нейросетями.

Материнская компания Redmi Xiaomi специализируется, в частности, на выпуске смартфонов для геймеров. В марте прошлого года китайская корпорация представила последний на текущий момент геймерский флагман. Модель Black Shark 3 Pro оснащена 7,1-дюймовыи AMOLED-дисплеем, чипом Snapdragon 865, до 12 гигабайт оперативной памяти, тройной камерой разрешением 64, 13 и 5 мегапикселей, а также аккумулятором емкостью 5000 миллиампер-часов.

Ранее компания Redmi разработала новый смартфон с флагманскими характеристиками и умеренной ценой. Отмечается, что топовую версию Redmi K40 Pro оснастят процессором Snapdragon 888, на котором работает Xiaomi Mi 11. Ожидается, что на китайском рынке смартфон появится по цене 3 000 юаней (примерно 34 тыс. рублей), что сделает его самым дешевым устройством на этой платформе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».