18 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты выбрали «короля» фотографии среди смартфонов
Huawei Интересные факты Наука и Технологии смартфон фото

Эксперты выбрали «короля» фотографии среди смартфонов

Эксперты провели исследования и выяснили, какой смартфон делает самые четкие и красивые фотографии. Как оказалось, китайской компании Huawei удалось добиться недостижимого для конкурентов качества съемки.

Старшая версия Redmi K30 Pro Zoom Edition поступила в продажу

Речь идет о смартфоне Huawei P40 Pro. Разработчики полностью усовершенствовали фотосистему и встроили в нее четыре модуля, разработанные совместно с Leica. Камера в телефоне оснащена десятикратным гибридным и 50-кратным цифровым зумом, а также увеличенным до 2,44 микрометра размером пикселя, 11 апреля пишет РИА Новости.

Камера не только отлично подавляет шумы на изображении, но и может улавливать свет даже в сумерках. Поэтому смартфон прекрасно справится не только с фото, но и со съемкой видео. Согласно заводским характеристикам, в новой камере установлены широкоугольный кинообъектив 40 мегапикселей, сверхчувствительный телеобъектив на 12 мегапикселей для съемки объектов на расстоянии и 3D-объектив для определения глубины резкости.

По мнению специалистов, все показатели и результаты тестов приравнивают смартфон к профессиональным устройствам для фото и видеосъемки и делают его настоящим «королем» среди конкурентов. Однако функционал новинки доступен обычным пользователям, не изучавшим азы съемочного процесса.

Ранее «Профиль» сообщал, что был найден идеальный смартфон для съемки Луны. По данным, появившимся в сети, фотография была сделана на смартфон Honor 30. Качество снимка заставляет фанатов верить, что флагманский гаджет получит такую же хорошую камеру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».