24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple представит новые модели смартфонов и ноутбук с большим экраном
Гаджеты смартфоны

Apple представит новые модели смартфонов и ноутбук с большим экраном

Американская корпорация Apple представит три новых смартфона iPhone и ноутбукс 16-дюймовым экраном. Об этом в четверг, 22 августа, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Разработчики назовут новые модели смартфонов Pro iPhone: они заменят в линейке iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Они не будут поддерживать мобильную связь пятого поколения, но получат ряд обновлений.

Главной особенностью Pro iPhones станет новая система камер на задней панели с третьим датчиком для съемки сверхширокоугольных фотографий и видео. Дополнительная камера даст возможность уменьшать масштаб и захватывать большее поле зрения. Также улучшатся фотографии, сделанные в условиях очень слабой освещенности, отмечает агентство.

Помимо этого, Apple разработала функцию, которая позволит пользователям в ходе видеозаписи в реальном времени ретушировать, применять эффекты, изменять цвета, перефразировать и обрезать видео. Телефоны оснастят новым многоугольным сенсором Face ID, который поможет разблокировать устройство, даже если оно лежит на столе. Новинки получат обновленные OLED-экраны, в которых отсутствует чувствительная к давлению технология 3D Touch. Apple заменила ее на Haptic Touch.

Кроме того, все новинки получили более быстрые процессоры A13. В микросхеме появился новый компонент, известный как «AMX» или «матричный» сопроцессор, для решения некоторых сложных математических задач.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple активно работает над технологией, позволяющей сделать экраны iPhone и iPad складывающимися. Как полагают эксперты, в первую очередь с гибким дисплеем компания выпустит планшеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».