28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bluetooth или Jack? Выбираем телефон со стандартным аудиопортом
bluetooth Гаджеты смартфоны

Bluetooth или Jack? Выбираем телефон со стандартным аудиопортом

Названы 18 лучших моделей смартфонов с классическим разъёмом для наушников

Любители гаджетов наверняка заметили, что на последних моделях смартфонов нет классического разъёма TRS, или «джека». Коммуникация между устройством и наушниками происходит исключительно по Bluetooth, что, казалось бы, не может не радовать пользователей: больше не нужно путаться в проводах и постоянно носить телефон с собой. Но редакторы Hi-Tech-издания CNET знают, что не все согласны с этим нововведением – они отобрали 18 лучших моделей смартфонов, которые оснащены привычным круглым разъёмом.

Авторы говорят, что стандартный разъём TRS начал постепенно исчезать со смартфонов в 2016 году. Первыми его убрали Lenovo/Motorola и Apple. На вышедшей в четверг тройке новых моделей от Samsung «джек» также отсутствует. Однако в продаже еще достаточно много телефонов, на которых этот порт есть, например, Samsung Galaxy S9, S10 и S10 Plus – помимо долгой работы батареи и феноменального экрана, эти модели могут похвастаться наличием классического разъёма TRS.

Из более дешевых устройств редакторы CNET выбрали Samsung Galaxy A50 с тремя камерами и 6,4-дюймовым дисплеем. Также специалисты отметили наличие «джека» у Google Pixel 3A и Motorola Moto G7, хотя второй был раскритикован за плохое качество фотографий.

Кроме того, в список вошли недорогой 5G-смартфон от Motorola Moto Z4 и премиальная модель LG G8 ThinQ. Кстати, по наблюдениям авторов подборки, чем премиальнее телефон, тем больше вероятность, что он будет синхронизироваться с наушниками только по Bluetooth.

Впрочем, и за небольшие деньги можно получить впечатляющий дизайн, отличную камеру и разъём для наушников – всё это есть в Huawei P30 и Motorola One Vision.

Ну и не забудем «старый добрый» iPhone SE, который также имеет стандартный аудиопорт.

Редакторы CNET утверждают, что их исследование носят независимый характер и не являются рекламой производителей смартфонов, а лишь помогают пользователям, привыкшим к обычным проводным наушникам, сделать правильный выбор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама