23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали самые ненадежные смартфоны
Гаджеты ремонт смартфоны

Эксперты назвали самые ненадежные смартфоны

Эксперты определили смартфоны, которые чаще всех пользователи сдают в ремонт в Москве. Рейтинги составлены по данным агрегатора сервисов электроники «Чудо техники», сообщает Коммерсант.

Лидерами рейтинга оказались смартфоны Apple. В апреле 2019 года из общего количества ремонтируемых смартфонов Apple показали 33%. Затем следуют Samsung с 18%. Третью строчку заняли Xiaomi.

Отмечается, что практически в каждом втором сданном в ремонт китайском телефоне требуется замена экрана. В смартфонах Apple высок процент обращений по замене батареи.

Из моделей смартфонов, которые чаще всего сдают в ремонт в Москве, эксперты выделили iPhone 6, 5S, 5 и 6S. Среди моделей Samsung чаще всех ремонтируют A5, S3, A3. Из китайских смартфонов эксперты отметили Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X как наиболее часто подверженные поломкам.

По стоимости починки в сравнении с ценой гаджета дороже всего обходится ремонт Xiaomi. Его ремонт в среднем может составить до трети цены нового смартфона. Эксперты отмечают 33% подобных обращений. Четверть стоимости нового гаджета может в среднем потратить за ремонт владелец Samsung. Таких обращений 25%. Пользователь iPhone в среднем расходует на ремонт 13% стоимости устройства.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперты «вычислили» самые выносливые смартфоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».