28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первые умные очки от Huawei скоро поступят в продажу
Huawei Гаджеты Китай умные очки

Первые умные очки от Huawei скоро поступят в продажу

Продажи умных очков, которые корпорация Huawei создала в сотрудничестве с известной южнокорейской фирмой Gentle Monster, поступят в продажу в Китае уже 6 сентября, сообщает iXBT.com.

Умные очки Huawei x Gentle Monster полностью заменяют наушники и позволяют вести беседу через сопряжённый смартфон без использования гарнитуры. У очков нет кнопок, камеры, но зато они имеют встроенные динамики. Чтобы ответить на звонок, пользователю достаточно будет нажать на дужку. А если по ней постучать, то можно запустить голосовой помощник.

В корпусе Huawei x Gentle Monster находятся антенна, микрофоны, аккумулятор, зарядный модуль и чипсет. Очки также оснащены стереодинамиками. Для улучшения качества связи в них встроена технология шумоподавления AI Bluetooth. Первые умные очки от Huawei имеют водостойкий и пыленепроницаемый корпус. Заряжать их можно, просто поместив в кожаный чехол, или через разъём USB-C.

По словам главы потребительского подразделения Huawei Ричарда Ю (Richard Yu), первые умные очки компании стали новейшим сочетанием моды и технологий.

Ранее «Профиль» писал, что компания Huawei активно работает над созданием смартфона Enjoy 10. Данная модель по своим характеристикам будет напоминать пользующийся огромной популярностью в Поднебесной Honor 9X.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама