25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Samsung Galaxy Fold с гибким экраном испытали на количество складываний
Samsung Galaxy Fold Гаджеты Интересные факты

Samsung Galaxy Fold с гибким экраном испытали на количество складываний

Смартфон не подтвердил заявленное число складываний

4 октября в России стартовал приём предварительных заказов на новинку от Samsung - инновационный смартфон Galaxy Fold с гибким экраном, пишет 3dnews.

По заявлению производителя, Galaxy Fold способен выдержать 200 тыс. циклов сгибания и разгибания. Таким образом, при использовании смартфона 100 раз каждый день механизм складывания не сломается в течение 5 лет.

Сотрудники издания CNET решили выяснить, так ли это. Для тестирования на выносливость была использована специальная автоматизированная установка, которая сгибала и разгибала смартфон Galaxy Fold с высокой скоростью.

Процесс тестирования проводился в прямом эфиреНа видео можно заметить, что примерно через 119 тыс. сгибаний у смартфона отказала половина гибкого дисплея. Изображение на нём пропало.

Затем, через 120 тыс. циклов сгибания, устройство сломалось.

Тестировщики сделали вывод, что гаджет выдержал только около 60% от заявленного ресурса сгибания и разгибания.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали причины поломок экрана Galaxy Fold. Специалисты по ремонту мобильной электроники выяснили, что к поломке гибкого экрана складного смартфона Samsung Galaxy Fold приводит снятие защитной пленки с дисплея и попадание под него частиц пыли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».