28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung Galaxy S11 получит новый дисплей SAMOLED
Samsung Гаджеты смартфоны

Samsung Galaxy S11 получит новый дисплей SAMOLED

Компания Samsung Display подала в Бюро по интеллектуальной собственности Южной Кореи и Управление США по патентам и торговым маркам заявки на новый бренд под названием SAMOLED. Как сообщает голландский портал LetsGoDigital, в описании указано следующее: «дисплей OLED, дисплей смартфона, монитор, экран телевизора, цифровой витрины, экран компьютера».

SAMOLED, судя по всему, представляет собой новую версию всем известного AMOLED — с активной матрицей на основе органических светодиодов. Что означает буква S в названии, пока не сообщается. Это может оказаться как другим названием Super AMOLED, так и новой улучшенной технологией.

LetsGoDigital предполагает, что такой тип экрана может появиться у Samsung Galaxy S11. Также с большой вероятностью его могут использовать в складном смартфоне Galaxy Fold 2. Как известно, модели Galaxy S10 и Galaxy Fold получили так называемым Dynamic AMOLED-дисплей. В качестве торговой марки он был зарегистрирован за два месяца до анонса самих смартфонов. На основании этого LetsGoDigital делает вывод, что Samsung готовится к релизу Galaxy S11 и Fold 2, которые будут представлены в феврале на выставке Mobile World Congress 2020.

В октябре в сеть попала прошивка для нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S11. Инсайдеры утверждают, что нашли упоминание моделей с номерами SM-G981U и SM-G986U в новой прошивке для Galaxy S10. По предварительным данным, главной особенностью Galaxy S11 станет встроенная в экран фронтальная камера. Её разместят прямо под дисплеем, никаких вырезов или отверстий в экране не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама