25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Смартфон Huawei Nova 6 получит быструю зарядку 40 Вт
Huawei Гаджеты смартфоны

Смартфон Huawei Nova 6 получит быструю зарядку 40 Вт

Китайская компания Huawei продолжает разработку смартфона Nova 6, который станет следующим представителем популярной серии устройств средней ценовой категории, сообщает «3dnews».

Известно, что устройство сможет поддерживать сети 4G и 5G. Также накануне в сети был опубликован рендер устройства, исходя из которого стало понятно, что гаджет будет иметь двойную фронтальную камеру, расположенную в продолговатом вырезе в верхней части дисплея, а также многомодульную основную камеру с вертикальными сенсорами.

Устройство прошло обязательную сертификацию 3C. Аппарат с кодовым именем WLZ-AL10 представляет собой версию Nova 6 с поддержкой 4G, при этом модификация с 5G получила кодовое названиее WLZ-AN00. Сертификация 3C показывает, что смартфон будет оснащаться зарядным устройством с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт.

Технические данные устройства не были раскрыты. Вероятно, модель смартфона с поддержкой сетей 5G будет работать на базе флагманского чипа Kirin 990 5G. Также ожидается, что Huawei Nova 6 получит AMOLED-дисплей и интегрированный под него сканер отпечатков пальцев.

Достоверная дата презентации Nova 6 пока неизвестна. Но прохождение сертификации 3C указывает на то, что работа над гаджетом закончится ранее, чем ожидалось. В середине октября Huawei представила свой новый смартфон Huawei Enjoy 10. Гаджет относится к классу недорогих смартфонов и сначала появится на китайском рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».