29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Apple придумали, как защитить iPhone от влаги
Гаджеты смартфоны

В Apple придумали, как защитить iPhone от влаги

Американская корпорация Apple нашла способ, как защитить свои iPhone от попадания воды. Об этом свидетельствуют последние патенты компании, сообщает ferra.ru.

В Купертино никогда не утверждали, что их телефоны являются полностью водонепроницаемыми. Тем более, что тысячи владельцев iPhone по всему миру неоднократно имели возможность убедиться в обратном. При этом, как выяснилось, в компании не оставляли попыток доработать свои устройства с учётом этого недостатка.

Так, в недавно опубликованном патенте Apple продемонстрировала, как физически нажимаемые кнопки могут стать ещё одним возможным источником для попадания воды в аппарат и как в итоге справиться с данной уязвимостью у iPhone.

Как сказано в описании патента, «компоненты фиксации могут выдвигаться отдельно от кнопки, так что часть таких компонентов может располагаться в проёмах, сформированных в боковине корпуса». При их монтаже планируется использовать множество опор и так называемый тактильный купол, а чувствительный элемент узла может быть расположен рядом с корпусом и совмещен с кнопкой.

Пока, правда, не совсем непонятно, в каких именно моделях Apple собирается использовать свою новую разработку по влагозащите и когда это случится.

Ранее «Профиль» писал, что пользователи раскритиковали видео с макетом iPhone 11. Новый смартфон от компании Apple они назвали «самым уродливым за всю историю».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама