16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Лас-Вегасе презентован новый Mercedes-Benz CLA-Class
CES Mercedes-Benz Автомобили Гаджеты Стиль жизни Фото

В Лас-Вегасе презентован новый Mercedes-Benz CLA-Class

Mercedes-Benz не дождался автосалона в Детройте и официально представил широко разрекламированную новинку на выставке CES в Лас-Вегасе, сообщает motor1.com

Объявлено, что к концу 2019 года дилеры начнут продажи нового поколения 4-дверного компакт-купе CLA-Class.

В настоящий момент известны характеристики только одной модификации новинки — CLA250.

Под капотом модели установлен 2-литровый бензиновый турбо-двигатель 221 л.с., что в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой делает его одним из самых привлекательных в сегменте премиальных автомобилей. Он мощнее предшественника A220, у которого стоит менее мощный двигатель (188 л.с.). CLA250 будет доступен в версиях с передним и полным приводом.

Новое купе длиннее, чем A220, на 48 мм. У него шире колесная база на 30 мм, а объем багажника чуть-чуть уменьшился до 460 литров.

Причиной презентации нового купе на выставке электроники CES стала продвинутая мультимедийная система Mercedes-Benz User Experience (MBUX) с возможностью управления жестами. Также
базовая комплектация также снабжена двумя 7-дюймовыми дисплеями (опционально можно заменить оба на 10,25 дюймов).

Кроме уже традиционной для Mercedes системы активного торможения Active Brake Assist новинку можно будет укомплектовать адаптивным круиз-контролем, ассистентом удержания полосы, монитором слепых зон и распознаванием дорожных знаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».