26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Роскачестве рассказали, как уберечь от взрыва аккумулятор смартфона
Гаджеты Роскачество смартфоны

В Роскачестве рассказали, как уберечь от взрыва аккумулятор смартфона

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества объяснили, как уберечь от взрыва аккумуляторную батарею ноутбука или смартфона, сообщает «Российская газета».

Как рассказали эксперты, большинство современных смартфонов и ноутбуков оснащаются литий-ионными аккумуляторами. Любое повреждение, удар, перепад температур, а также заводской брак могут привести к чрезмерному нагреву аккумуляторной батареи и, как следствие, к её взрыву.

Для того что уберечь себя от неприятных последствий и продлить срок службы аккумулятора, эксперты Роскачества советуют пользоваться только фирменными зарядными устройствами, не оставлять гаджеты на солнце и стараться не допускать их перегрева. Кроме этого, во время зарядки любого устройства не стоит запускать «тяжёлые» игры и приложения, а при появлении признаков вздутия батареи ни в коем случае её не использовать во избежание взрыва.

Ранее специалисты Роскачества совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний определили десять лучших смартфонов. В первую тройку рейтинга попали исключительно гаджеты от Samsung, писал «Профиль».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».