25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выбирать вино можно будет с помощью мобильного приложения
Гаджеты Максим Протасов Наука и Технологии Роскачество

Выбирать вино можно будет с помощью мобильного приложения

Роскачество запустит мобильное приложение, где будет содержаться информация о российских винах. Что получить сведения, достаточно будет сфотографировать этикетку. Причем, эти сведения будут касаться не только самого напитка.

«Будем … добавлять к этому дополнительную информацию, например, с какими блюдами это вино сочетается, в каких рецептах используется», – рассказал руководитель Роскачества Максим Протасов.

База вин будет обновляться каждый год. В этом году, по предположению Протасова, в список войдет более 500 брендов. Точные сроки запуска приложения пока неизвестны.

Его разработка ведется в рамках создания «Винного портала России», на котором будет находиться информация не только об итогах проверок вина, но и сведения об энотуризме в России и страницы регионов, где развито виноделие.

В феврале экспертная группа от Минпромторга, Минсельхоза и Роскачества продегустировала 320 образцов вин из российского винограда, представленных в магазинах. Результаты проверки: большая часть вин по своему качеству даже превышает требования ГОСТов, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».