24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi готовит к скорому выходу Redmi Note 8
Redmi Xiaomi Гаджеты смартфоны

Xiaomi готовит к скорому выходу Redmi Note 8

Смартфон первым в мире получит камеру на 64 Мп

Бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, готовится к выпуску первого в мире смартфона с 64-мегапиксельной камерой - Redmi Note 8. На это указывает заявление вице-президента компании Лю Вейбинга, опубликованное в социальной сети Weibo, сообщает ixbt.com.

И хотя ничего конкретного глава бренда не сказал, кроме того, что в очередной раз упомянул слоган Redmi: «Всегда верь, что хорошие вещи случаются», эксперты восприняли его слова как указание на скорый выход новой модели и предположили, что этой моделью, скорее всего, будет Redmi Note 8.

На сегодняшний день известно, что новый смартфон будет оснащён камерой на 64 мегапикселя с четырьмя датчиками. Разрешение снимка, сделанного на камеру 64 Мп, будет выше, чем у телевизоров с разрешением 8 К. Оно, возможно, станет самым высоким за всю историю современных смартфонов. Считается, что устройство сможет обеспечить съёмку изображения с разрешением 9248 x 6936 пикселей и размером около 20 Мб.

Ранее «Профиль» писал, что вице-президент Xiaomi Ману Кумар Джейн опубликовал всделанный на 64-мегапиксельную камеру. Судя по фото, готовящийся к выпуску аппарат Redmi обеспечивает высочайшую детализацию.

При этом о сроках выхода Redmi Note 8 на рынок по-прежнему ничего не известно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».