19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi разрабатывает смартфон Redmi K30 с поддержкой 5G
5G Xiaomi Гаджеты

Xiaomi разрабатывает смартфон Redmi K30 с поддержкой 5G

Появление Redmi K3 с 5G ожидается в 2020 году

Xiaomi разрабатывает смартфон Redmi K30 с поддержкой 5G-сетей. Об этом генеральный директор Redmi (GM) Лу Вейбинг (Lu Weibing) сообщил в китайской официальной сети Weibo, пишет Mobidevices.

Подробностей о новинке Redmi K30 пока не представлено. Эксперты предполагают, что может выйти две версии, одна из которых с поддержкой 5G, а другая с поддержкой 4G.

Ожидается, что смартфон Redmi K30 будет оснащён процессором от Qualcomm также нового поколения. Кроме того, предполагается, что ёмкость аккумулятора новинки составит не менее 4000 мАч. Такое предположение связано с тем, что смартфон будет поддерживать работу в сетях пятого поколения.

Официальная презентация Redmi K30 с 5G ожидается в мае 2020 года.

Напомним, в России запустили первую пилотную зону сети 5G. Она действует на Тверской улице — от Кремля до Садового кольца. Сеть нового поколения запустили компании Tele2 и Ericsson. Пилотная зона 5G действует в диапазоне 28 ГГц в режиме NSA (Non-standalone), который позволяет развернуть 5G в сетях LTE. В соответствии с программой «Цифровая экономика» к 2024 году во всех городах-миллионниках России должно появиться стабильное покрытие сети связи 5G. В настоящее время определяются модели развития сетей нового поколения в России. По мнению операторов, для данной технологии больше всего подходит диапазон 3,4-3,8 ГГц. Однако необходимо проведение работ по его высвобождению, так как его уже используют другие пользователи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: 5G Xiaomi