20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Google запустил марафон популярных интерактивных дудлов
корпорация Google Наука и Технологии развлечения

Google запустил марафон популярных интерактивных дудлов

Специально для тех, кто скучает в самоизоляции, компания Google запустила марафон самых популярных интерактивных дудлов последних лет. Они будут появляться на поисковой странице в течение 10 дней, начиная с понедельника, 27 апреля.

РКН потребовал от Google назвать причину блокировки обращения Путина

В первый день пользователи должны будут прописать алгоритм перемещения персонажа-кролика. Потом они смогут устроить соревнования по крикету с улитками и попробовать создать цветомузыку. Четвертый рисунок научит всех желающих играть на терменвоксе. Героями пятого дудла станут забавные гномы, сообщает Google.

На шестой день дудл-марафона нужно будет помочь изобретателю теста для измерения остроты перца. Потом пользователи смогут вместе с друзьями сыграть по сети в мексиканское бинго, а на восьмой день попробовать победить призраков с помощью рисунков. Девятый дудл будет посвящен зарождению хип-хопа, а завершается марафон игрой Pac-Man.

Ранее две крупнейшие американские корпорации – Apple и Google – заявили, что создают технологию для отслеживания контактов тех, кто заражен коронавирусной инфекцией. Это вызвало у многих пользователей вопросы по поводу безопасности их личных данных. Однако IT-гиганты пообещали прекратить отслеживать контакты сразу после окончания пандемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».