23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Google разработала первые в мире «умные» стельки для обуви
Adidas FIFA гаджеты корпорация Google Наука и Технологии спорт

Google разработала первые в мире «умные» стельки для обуви

Компания Adidas объединилась с Google, чтобы создать умные стельки для обуви. Продукт будет представлен 10 марта. С его помощью спортсмены смогут отслеживать тренировочные показатели.

Google избавила пользователей Android от оповещений

Стельки оснащены встроенным датчиком Google Jacquard, способным отслеживать попадания по мячу, скорость бега, время владения мячом на футбольном поле. Интересно, что сенсор сможет передавать данные о навыках владельца стелек в FIFA Mobile. Достижения в реальных задачах могут повысить производительность виртуальной команды.

«Умные» стельки еще не были официально представлены. Отмечается, что в комплект войдут две стельки Adidas, чип Jacquard и кабель для зарядки, пишет Footy Headlines.

Ранее стало известно, что производитель автомобильных шин, компания Goodyear, разработала концепцию «умной» резины, которая избавит водителей от неудобств, связанных с ее износом. Уточняется, что данные шинам никогда не придется менять, так как изношенный протектор будет восстанавливаться сам. Основой технологии стал особый состав, изготовленный из возобновляемых материалов, в том числе каучука из одуванчика и синтетической паутины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».